Cours de Formation Musicale 2017-2018


Domaine « Musique » 2017-2018

Horaire des cours de Formation Musicale

 

Locaux de l’Académie de Musique de BASTOGNE, Rue des Remparts, 45 – 061/21.25.01

 

Filière préparatoire (P1 = 5 ans ; P2 = 6 ans)
Année Horaire Professeur Code
P 1 Samedi de 10h10 à 11h Marie Lignian FM.01
P 2 Samedi de 11h à 11h 50 Marie Lignian FM.02

 

Filières de Formation et de Qualification (à partir de 7 ans au 31/12/2016)

Année Horaire Professeur Code
F 1 Lundi de 16h30 à 17h20 et Mercredi de 13h30 à 14h20 Anaëlle Friquet FM.03
Mardi de 16h30 à 17h20 et Samedi de 9h20 à 10h10 Francis Penning FM.04
Mercredi de 16h30 à 17h20 et Vendredi de 16h40 à 17h30 Catherine Rongvaux FM.05
F2 Samedi de 10h10 à 11h50 Francis Penning FM.06
Mercredi de 14h20 à 16h Anaëlle Friquet FM.07
F3 Lundi de 16h30 à 18h10 Francis Penning FM.08
Mercredi de 14h20 à 16h Francis Penning FM.09
F4 Lundi de 17h20 à 19h00 Anaëlle Friquet FM.10
Mercredi de 17h20 à 19h00 Anaëlle Friquet FM.11
Q1 Mardi de 17h20 à 19h Francis Penning FM.12
Mercredi de 17h20 à 19h Catherine Rongvaux FM.13
Q2 Mercredi de 19h à 19h50 Anaëlle Friquet FM.14
Filière de Transition
Année Horaire Professeur Code
T1- T5 Mercredi de 16h30 à 19h Francis Penning FM.15
Cours pour   Adultes (à partir de 14 ans)
Année Horaire Professeur Code
Ad. F1 Lundi de 19h à 20h40 Catherine Rongvaux FM.16
Ad. F2 Mercredi de 19h à 20h40 Catherine Rongvaux FM.17
Ad.Q1 Lundi de 19h à 20h40 Francis Penning FM.18
Ad.Q2 Lundi de 19h à 20h40 Anaëlle Friquet FM.19

 

Implantation de HOUFFALIZE (Locaux de l’école primaire, rue de Schaerbeek 3)

Année Horaire Professeur Code
F1 Mercredi de 13h30 à 15h10 Andrada Ionescu FM.20
F2 Mercredi de 15h10 à 16h50 Andrada Ionescu FM.21

 

Implantation de VAUX-SUR-SURE (Locaux de l’école communale de Vaux-sur-Sûre, Rue du Wez 4)

Année Professeur Horaire Code
F1 Lundi de 16h à 17h40 Andrada Ionescu FM.22
F2 Lundi de 17h40 à 19h20 Andrada Ionescu FM.23

 

Nous nous réservons le droit de modifier les horaires

en fonction du nombre d’élèves, des désignations statutaires et des décisions communales.

En cas de classe complète, priorité sera donnée aux élèves en ordre de droit d’inscription